• कांग्रेस ने सी. शंकरन नायर का नाम इतिहास से मिटाकर किया पाप : मनजिंदर सिंह सिरसा

    दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने बॉलीवुड स्टार अक्षय कुमार की फिल्म ‘केसरी: चैप्टर 2’ को देखा

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

    नई दिल्ली। दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने बॉलीवुड स्टार अक्षय कुमार की फिल्म ‘केसरी: चैप्टर 2’ को देखा। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस के नेताओं से इस फिल्म को देखने की अपील की।

    दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा, "कांग्रेस नेताओं को फिल्म ‘केसरी: चैप्टर 2’ देखनी चाहिए। किस तरह से उन्होंने सी. शंकरन नायर का नाम इतिहास से मिटाकर पाप किया। जिन लोगों ने जलियांवाला बाग की लड़ाई लड़ी थी, कांग्रेस ने उनके इतिहास को खत्म करने का काम किया। मुझे लगता है कि कांग्रेस ने जलियांवाला बाग से सिर्फ यही सीखा है कि कैसे इतिहास मिटाना है। इसी के चलते कांग्रेस ने 1984 में बेगुनाह लोगों का कत्लेआम कराया। जिस तरह से जलियांवाला बाग के गुनहगारों को इनाम दिया गया था, उसी तरह से कांग्रेस ने भी 1984 के मामले में किया। उन्हें यह फिल्म देखनी चाहिए और अपनी विरासत पर विचार करना चाहिए।"

    मनजिंदर सिंह सिरसा ने रॉबर्ट वाड्रा के ईडी के समन पर कहा, "उन्होंने पाप तो किया है और उसका हिसाब आज या कल में होकर रहेगा।"

    अक्षय कुमार की फिल्म ‘केसरी: चैप्टर 2’ के प्रीमियर में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी और भाजपा नेता मनजिंदर सिंह सिरसा सहित प्रमुख राजनीतिक नेताओं ने शिरकत की। उन्होंने फिल्म देखने के बाद कलाकारों के काम की तारीफ भी की।

    केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने फिल्म की प्रशंसा की। पुरी ने कहा, "यह दमदार और मार्मिक फिल्म हमारे इतिहास के एक भूले हुए अध्याय पर प्रकाश डालती है। यह भारत के स्वतंत्रता आंदोलन और जलियांवाला बाग के शहीदों के लिए एक सिनेमाई श्रद्धांजलि है।"

    उन्होंने आगे कहा, "हर भारतीय और न्याय के पैरोकार को इसे जरूर देखनी चाहिए। इस फिल्म का संदेश लोगों तक पहुंचना चाहिए।"

    केसरी 2 में अनन्या पांडे भी महत्वपूर्ण भूमिका में हैं और यह 18 अप्रैल को देश भर में रिलीज होगी।

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

बड़ी ख़बरें

अपनी राय दें